Dates / Inscriptions

Inscriptions Limite
Ouvertes 160 inscrits
Date du tournoi Délai d'inscription
04.02.2023 28.01.2023

Informations

Horaires du tournoi : 08h00 à 20h00*
* Il s'agit d'horaire indicatif du début/fin possible des matches. Ces horaires sont non définitif et pourront varier suivant le nombre de participants, la catégorie, etc. Notre but est de, si possible, départager les catégories en deux demi-journées, ainsi les jeunes n'auront pas à être présent la journée entière.

Informations

Ce formulaire permet de réaliser une nouvelle inscription et non d'en modifier ou supprimer une. Pour cela, il vous faut passer par le responsable des tournois juniors soit par mail soit par téléphone.

L'inscription en ligne requiert une validation de celle-ci par mail.
Tant que la validation n'est pas faite, l'inscription n'est pas prise en compte et le junior n'apparaîtra pas dans la liste des inscrits.

Inscription

Informations du joueur

Détails de l'inscription

Informations de contact

Contrôle

Limite d'inscription



Répartition par club

Répartition par discipline

Répartition Fille / Garçon

Participants

Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Branco Björn U11 Garçons U11G BC Mandement
Salvi James U11 Garçons U11G Les Renards de Aïre
Kerbiquet Yann U11 Garçons U11G BC Rousseau
Le Maistre Gabin U11 Garçons U11G BC Rousseau
Cantero Sao U11 Garçons U11G BC Chênois
Sun Tao U11 Garçons U11G BC Rousseau
Xu Louis U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Bonduelle Timothée U11 Garçons U11G BC Genève
Adjadj Quentin U11 Garçons U11G BC Rousseau
Vadas Hugo U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Mottu Emile U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Bouchardy Valentin U11 Garçons U11G BC Rousseau
Khouja Bassem U11 Garçons U11G BC Genève
Pimenta Xavier U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Maffolini Vittorio U11 Garçons U11G BC Rousseau
Sun Tianyi U11 Garçons U11G BC Rousseau
Mottu Emile U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Honda Ryuma U11 Garçons U11G BC Rousseau
Najem Adam U11 Garçons U11G BC Mandement
Gilliéron Alexandre U11 Garçons U11G BC Chênois
Jurgens Kaichen U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Demont Maxine U11 Garçons U11G BC Mandement
Duc Elea U11 Filles U11F BC Genève
Haddad Zoé U11 Filles U11F BC Vésenaz
Le Isabella U11 Filles U11F BC Genève
Demianiuk Maria U11 Filles U11F BC Vésenaz
Nasel Nolan U13 Garçons U13G BC Rousseau
EusÉbio Eliott U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Duc Keryan U13 Garçons U13G BC Genève
Chipier Lorys U13 Garçons U13G BC Mandement
Cennamo Nils U13 Garçons U13G BC Mandement
Prieto Matteo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Guihéneux Romain U13 Garçons U13G BC Troinex
Prejbeanu Théo U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Maxime Derouette U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Derouette Maxime U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Miche Jérémie U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Delfolie Gabriel U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Spicher Jonah U13 Garçons U13G BC Rousseau
Meier Benjamin U13 Garçons U13G BC Mandement
Novelle Evan U13 Garçons U13G BC Mandement
Fischer Keryan U13 Garçons U13G BC Mandement
Vernat Paul U13 Garçons U13G BC Rousseau
Cagnat Noam U13 Garçons U13G BC Genève
Fischer Gabriel U13 Garçons U13G BC Genève
Delgado Tipan Pablo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Bader Ruben Leo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Krichane Sohan U13 Garçons U13G BC Genève
Michalik Aleksander U13 Garçons U13G BC Mandement
Patavardhan Amith U13 Garçons U13G BC Rousseau
Abdul Subahan Ridwan U13 Garçons U13G BC Bad' des Jeunes
Gerdil Louis U13 Garçons U13G BC Bad' des Jeunes
Braley Malcolm U13 Garçons U13G BC Rousseau
Vasquez Alexandra U13 Filles U13F BC Mandement
Vikram Aarnavi U13 Filles U13F BC Genève
Rouget Eline U13 Filles U13F BC Meyrin
Voirol Mayence U13 Filles U13F BC Vésenaz
Nicolier Maëlle U13 Filles U13F Versoix Badminton Club
Le Veronica U13 Filles U13F BC Genève
Mourrain Amalia U13 Filles U13F BC Rousseau
Sriram Shriya U13 Filles U13F BC Mandement
Guillen Sofia U13 Filles U13F BC Mandement
Fuchs Eulalie U13 Filles U13F Versoix Badminton Club
Desai Krisha U13 Filles U13F BC Rousseau
Strittmatter Amy U13 Filles U13F BC Mandement
Barriga Léo U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Sequeira Ethan U15 Garçons U15G BC Rousseau
Dubois Mathis U15 Garçons U15G BC Meyrin
Daverio Diego U15 Garçons U15G BC Genève
Mottu Jules U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Rey Arthur U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Vadas Basile U15 Garçons U15G BC Rousseau
Sakran Gaël U15 Garçons U15G BC Genève
Chanton Benjamin U15 Garçons U15G BC Vésenaz
Schmuziger Alexis U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Monney Maxime U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Degiacomi Nino U15 Garçons U15G BC Genève
Luczkiewicz Marc U15 Garçons U15G BC Genève
Rovaletti Bora U15 Garçons U15G BC Rousseau
Hochstrasser Leo U15 Garçons U15G BC Genève
Patavardhan Ankith U15 Garçons U15G BC Rousseau
Alcaraz Julien U15 Garçons U15G BC Bad' des Jeunes
Scarano Timeo U15 Garçons U15G BC Bad' des Jeunes
Nasel Melissa U15 Filles U15F BC Rousseau
Zanolin Lilan U15 Filles U15F BC Genève
Rouget Maya U15 Filles U15F BC Meyrin
Var Kiara U15 Filles U15F BC Perly-Certoux
Paluru Aashna U15 Filles U15F BC Rousseau
Michalik Maria U15 Filles U15F BC Mandement
Bouchardy Axelle U15 Filles U15F BC Rousseau
Mollah Dilara U15 Filles U15F BC Genève
Mollah Afsara U15 Filles U15F BC Genève
Tsevi Charline Anaëlle U15 Filles U15F BC Mandement
Mourrain Amalia U15 Filles U15F BC Rousseau
Pires Yasmine U15 Filles U15F BC Mandement
Vasquez Amanda U15 Filles U15F BC Mandement
Keller Enora U15 Filles U15F BC Mandement
Baumgartner Elena U15 Filles U15F BC Genève
Baumgartner Elena U15 Filles U15F BC Genève
Sriram Shriya U15 Filles U15F BC Mandement
Jeandrevin Jeanne U15 Filles U15F BC Vésenaz
Prolic Maja U15 Filles U15F BC Rousseau
Amann Quentin U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Genequand Augustin U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Wengler Leo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Meyrin
Javier Ramos Esteban U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Mottu Basile U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Q. De Stockalper Timothé U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Fraternale Manijay U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Kaplan Aydin U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Cloux Thomas U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Sommer Maxime U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Soares Hanael U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Prieto Rafael U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Paluru Arnav U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Graff Jérémy U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Chevalley Benjamin U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Carrel Max U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Stettler Théo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Troinex
Galvis Mateo U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Tummannagari Rishith Reddy U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Boussetta Sami U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Araujo Martim U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Eggenschwiler Matteo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Camerin Massimo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Monot Aaron U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad' des Jeunes
Tullen Basile U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Blondin Mathis U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Jeandrevin Adrien U17-U19 Garçons U17-U19G BC Vésenaz
Sriram Ria U17-U19 Filles U17-U19F BC Mandement
Fornes Campillo Leire U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Cardinali Matilde U17-U19 Filles U17-U19F BC Perly-Certoux
Neto Andrade David U09 (MX) U09MX BC Mandement
Pellaux Thibault U09 (MX) U09MX BC Mandement
Ameller Elliott U09 (MX) U09MX BC Genève
Tummannagari Ashvik U09 (MX) U09MX BC Rousseau
Nguyen Benjamin U09 (MX) U09MX BC Chênois
Branco Freja U09 (MX) U09MX BC Mandement
Branco Freja U09 (MX) U09MX BC Mandement
Haddad Célia U09 (MX) U09MX BC Vésenaz
Spicher Fanny U09 (MX) U09MX BC Rousseau

Accès

Parking

Parking payant avec horodateur. Accès gratuit aux places réservées pour personnes à mobilité réduite.


Transports publics

Lignes Arrêt
11 Queue d'Arve
D Dussaud
14 2 19 Jonction

Centre Sportif de la Queue d'Arve