Dates / Inscriptions

Inscriptions Limite
Fermées 160 inscrits
Date du tournoi Délai d'inscription
20.11.2021 06.11.2021

Informations

Horaires du tournoi : À voir dans l'onglet "Tirages"

Plan de protection téléchargeable ici : https://acgb.ch/circuit_juniors/docs/download.php?pdf=2021-2022/ACGB_CJ_PlanProtection-2eme_2021-2022_R1_MINELLI.pdf
Résumer du plan de protection :
  • Certificat COVID OBLIGATOIRE dès 16ans. Cela concerne tout le monde y compris les participants. Pour avoir le droit d’entrer dans le centre il faut que le certificat soit au moins valable jusqu’au 20.11.2021 à 20h00.
    Plus d’information sur le certificat à cette adresse : https://www.bag.admin.ch/bag/fr/home/krankheiten/ausbrueche-epidemien-pandemien/aktuelle-ausbrueche-epidemien/novel-cov/covid-zertifikat.html
  • Le public sera autorisé dans le centre moyennant le respect des règles listées ici.
  • Une buvette sera présente lors du tournois. Il sera autorisé de consommer de la nourriture et des boissons uniquement dans cette zone dans le hall du centre.
  • Les vestiaires et douches seront ouvertes mais avec un maximum de 2 personnes présentes simultanément dans les douches.
  • Distance de 1,5m à respecter dès que possible
  • Venir sans symptômes à la compétition.
  • Le masque n'est PAS obligatoire.
Attention, les mesures sanitaires peuvent changer à tout moment en fonction des décisions qui sont prises au niveau de la confédération, du canton ou de la ville. Nous vous conseillons de consulter régulièrement cette page.

Limite d'inscription



Répartition par club

Répartition par discipline

Répartition Fille / Garçon

Participants

Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Bonduelle Timothée U11 Garçons U11G BC Genève
Michalik Aleksander U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Bouchardy Valentin U11 Garçons U11G BC Rousseau
Rombaldi Théo U11 Garçons U11G BC Chênois
Abdul Subahan Ridwan U11 Garçons U11G BC Bad' des Jeunes
Delfolie Gabriel U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Jurgens Kaichen U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Branco Bjorn U11 Garçons U11G BC Mandement
Olivari Vincent U11 Garçons U11G BC Mandement
Thevenaz Kenji U11 Garçons U11G BC Mandement
Baraer Alexis U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Voirol Mayence U11 Filles U11F BC Vésenaz
Guillen Marisol Sofia U11 Filles U11F BC Mandement
Veronica U11 Filles U11F BC Genève
Miche Jérémie U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Schmuziger Alexis U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Dubois Mathis U13 Garçons U13G BC Meyrin
Prejbeanu Theo U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Marti Robin U13 Garçons U13G BC Chênois
Rey Arthur U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Clivaz Nicolas U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Nasel Nolan U13 Garçons U13G BC Rousseau
Serrano Théo U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Eusébio Eliott U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Degiacomi Nino U13 Garçons U13G BC Genève
Sakran Gaël U13 Garçons U13G BC Genève
Spicher Jonah U13 Garçons U13G BC Rousseau
Girardin Lucas U13 Garçons U13G BC Chênois
Drame Ahmad U13 Garçons U13G BC Chênois
Mottu Jules U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Hochstrasser Léo U13 Garçons U13G BC Genève
Martin Léo U13 Garçons U13G BC Bad' des Jeunes
Ribeiro Da Cruz Yuji U13 Garçons U13G BC Chênois
Tabrizian Kiyan U13 Garçons U13G BC Chênois
Delgado Tipan Pablo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Lombard Joachim U13 Garçons U13G BC Chênois
Chipier Lorys U13 Garçons U13G BC Mandement
Sequeira Ethan U13 Garçons U13G BC Rousseau
Chanton Benjamin U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Pastor Nicolas U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Ryckaert Adrian U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Rosier Max U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Pawlak Lucas U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Marx Paul U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Tatare Lenny U13 Garçons U13G
Sriram Ria U13 Filles U13F BC Mandement
Zanolin Lilan U13 Filles U13F BC Genève
Nasel Melissa U13 Filles U13F BC Rousseau
Var Kiara U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
Mourrain Amalia U13 Filles U13F BC Rousseau
Michalik Maria U13 Filles U13F Versoix Badminton Club
Bouchardy Axelle U13 Filles U13F BC Rousseau
Rouget Maya U13 Filles U13F BC Meyrin
Campos Estelle U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
Benzi Lilly U13 Filles U13F BC Chênois
Soares Camille U13 Filles U13F BC Rousseau
Jeandrevin Jeanne U13 Filles U13F BC Vésenaz
Tsevi Charline Anaëlle U13 Filles U13F BC Mandement
Leonie Moreira Pedrosa Jeanne U13 Filles U13F BC Mandement
Fahrny Valentin U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Menzies Zacharie U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
D’addona Leo U15 Garçons U15G BC Rousseau
Monney Luke U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Morisod Dorian U15 Garçons U15G BC Meyrin
Morettin Nicolas U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Rovaletti Bora U15 Garçons U15G BC Rousseau
Genequand Augustin U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Cloux Thomas U15 Garçons U15G BC Genève
Araújo Martim U15 Garçons U15G BC Mandement
Chalverat Eliott U15 Garçons U15G BC Bad' des Jeunes
Mooser Elliot U15 Garçons U15G BC Bad' des Jeunes
Sreeram Srinivas U15 Garçons U15G BC Bad' des Jeunes
Scarano Timéo U15 Garçons U15G BC Bad' des Jeunes
Sommer Maxime U15 Garçons U15G BC Mandement
Mottu Basile U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Crettaz Kyllian U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Jeandrevin Adrien U15 Garçons U15G BC Vésenaz
Jurgens Kairui U15 Garçons U15G BC Vésenaz
Daverio Diego U15 Garçons U15G BC Genève
Ponzetta Enzo U15 Garçons U15G BC Mandement
Eggenschwiler Matteo U15 Garçons U15G BC Mandement
Amann Quentin U15 Garçons U15G BC Mandement
Fraternale Manijay U15 Garçons U15G BC Mandement
Conti Karya U15 Garçons U15G BC Vésenaz
Pinget Tarrano Valentin U15 Garçons U15G BC Bad' des Jeunes
Prieto Rafael U15 Garçons U15G BC Rousseau
Barriga Léo U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Hamdi Amine U15 Garçons U15G BC Chênois
Alcaraz Julien U15 Garçons U15G BC Bad' des Jeunes
Kunjumen Amos U15 Garçons U15G BC Rousseau
Kunjumen Elias U15 Garçons U15G BC Rousseau
Gobezie Arsiema U15 Filles U15F BC Meyrin
Dong Ling Kai U15 Filles U15F BC Genève
Cardinali Matilde U15 Filles U15F BC Perly-Certoux
Gauchat Solène U15 Filles U15F BC Rousseau
Perneger Aline U15 Filles U15F BC Vésenaz
Paluru Aashna U15 Filles U15F BC Rousseau
Delgado Tipan Micaela U15 Filles U15F BC Rousseau
Pastor Emma U15 Filles U15F BC Vésenaz
Graff Jérémy U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Wengler Léo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Meyrin
Dong Edward U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Gueniat Nolan U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Araújo Santiago U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Robert Emilien U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad' des Jeunes
Soares Hanaël U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Azimzadeh Sami U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Paluru Arnav U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Chevalley Benjamin U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Briand Eliot U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Camerin Massimo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Philippe Luka U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Simeth Daniel U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Clavel Stanislas U17-U19 Garçons U17-U19G BC Chênois
Charbonnier Raphaël U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Gobezie Fikirte U17-U19 Filles U17-U19F BC Meyrin
Piyadigamage Anjalee U17-U19 Filles U17-U19F BC Meyrin
Stange-clark Lara U17-U19 Filles U17-U19F Versoix Badminton Club
Blanchard Hélène-guo U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Vegh Laura U17-U19 Filles U17-U19F BC Bad' des Jeunes
Simon Mélissa U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Mezza Dana U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Pirson Clémence U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Pirson Emeline U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Schaapman Daphné U17-U19 Filles U17-U19F BC Mandement
Chesnel Gaëla U17-U19 Filles U17-U19F BC Vésenaz
Agushi Debora U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Baconnier Estelle U17-U19 Filles U17-U19F BC Mandement
Chomthong Puangchompoo U17-U19 Filles U17-U19F BC Mandement
Gavin Sarah U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Sequeira Bianca U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Plan Aurélie U17-U19 Filles U17-U19F BC Mandement
Nguyen Benjamin U09 (MX) U09MX BC Chênois
Froehly Mathieu U09 (MX) U09MX BC Chênois
Mottu Emile U09 (MX) U09MX Versoix Badminton Club
Najem Adam U09 (MX) U09MX BC Mandement
Zurutuza Felipe U09 (MX) U09MX BC Vésenaz

Accès

Parking

Parking payant avec horodateur. Accès gratuit aux places réservées pour personnes à mobilité réduite.


Transports publics

Lignes Arrêt
11 Queue d'Arve
D Dussaud
14 2 19 Jonction

Centre Sportif de la Queue d'Arve