Dates / Inscriptions

Inscriptions Limite
Fermées 120 inscrits
Date du tournoi Délai d'inscription
03.10.2021 24.09.2021

Informations

Attention, les mesures sanitaires peuvent changer à tout moment en fonction des décisions qui sont prises au niveau de la confédération, du canton ou de la ville. Nous vous conseillons de consulter régulièrement cette page.

Mesures sanitaire au 28 août 2021 :
  • Certificat COVID OBLIGATOIRE dès 16ans. Cela concerne tout le monde y compris les participants. Il est possible d'obtenir le certificat par l'un des quatre moyens suivants:
  • Le public sera autorisé dans le centre moyennant le respect des règles listées ici.

Limite d'inscription



Répartition par club

Répartition par discipline

Répartition Fille / Garçon

Participants

Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Gilliéron Alexandre U11 Garçons U11G BC Chênois
Jurgens Kaichen U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Najem Adam U11 Garçons U11G BC Mandement
Olivari Vincent U11 Garçons U11G BC Mandement
Bonduelle Timothée U11 Garçons U11G BC Genève
Desroches Ludovic U11 Garçons U11G BC Bad' des Jeunes
Abdul Subahan Ridwan U11 Garçons U11G BC Bad' des Jeunes
Rombaldi Théo U11 Garçons U11G BC Chênois
Michalik Aleksander U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Poscia Nolan U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Bouchardy Valentin U11 Garçons U11G BC Rousseau
Mottu Emile U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Baraer Alexis U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Patavardhan Amith U11 Garçons U11G BC Rousseau
Sriram Shriya U11 Filles U11F BC Mandement
Vikram Aarnavi U11 Filles U11F BC Chênois
Guillen Marisol Sofia U11 Filles U11F BC Mandement
Var Kiara U11 Filles U11F BC Perly-Certoux
Le Huyen Tran Véronica U11 Filles U11F BC Genève
Eusébio Eliott U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Dubois Mathis U13 Garçons U13G BC Meyrin
Nasel Nolan U13 Garçons U13G BC Rousseau
Rey Arthur U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Hochstrasser Leo U13 Garçons U13G BC Genève
Berchel Théo U13 Garçons U13G BC Mandement
Chipier Lorys U13 Garçons U13G BC Mandement
Schmuziger Alexis U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Hintermann Nolan U13 Garçons U13G Sans club
Degiacomi Nino U13 Garçons U13G BC Genève
Sakran Gaël U13 Garçons U13G BC Genève
Prejbeanu Théo U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Miche Jérémie U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Martin Léo U13 Garçons U13G BC Bad' des Jeunes
Budiarto Liam U13 Garçons U13G BC Bad' des Jeunes
Erni Lorenzo U13 Garçons U13G BC Bad' des Jeunes
Nari Milo U13 Garçons U13G BC Bad' des Jeunes
Shaqiri Dior U13 Garçons U13G BC Bad' des Jeunes
Spicher Jonah U13 Garçons U13G BC Rousseau
Clivaz Nicolas U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Apetrei Victor U13 Garçons U13G BC Chênois
Plancart Adrien U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Mottu Jules U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Nalbandian Matvei U13 Garçons U13G BC Chênois
Tabrizian Kiyan U13 Garçons U13G BC Chênois
Ribeiro Da Cruz Yuji U13 Garçons U13G BC Chênois
Sequeira Ethan Neil U13 Garçons U13G BC Rousseau
Delgado Tipan Pablo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Ferreira Mickael U13 Garçons U13G Groupement Sportif de Chancy
Marti Robin U13 Garçons U13G BC Chênois
Ryckaert Adrian U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Chanton Benjamin U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Rosier Max U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Serrano Théo U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Sriram Ria U13 Filles U13F BC Mandement
Nasel Melissa U13 Filles U13F BC Rousseau
Zanolin Lilan U13 Filles U13F BC Genève
Bourdin Lucie U13 Filles U13F BC Chênois
Campos Estelle U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
Michalik Maria U13 Filles U13F Versoix Badminton Club
Bouchardy Axelle U13 Filles U13F BC Rousseau
Gavin Thalia U13 Filles U13F BC Rousseau
Jeandrevin Jeanne U13 Filles U13F BC Vésenaz
Mourrain Amalia U13 Filles U13F BC Rousseau
Monney Luke U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Sommer Maxime U15 Garçons U15G BC Mandement
Kunjumen Elias U15 Garçons U15G BC Rousseau
Kunjumen Amos U15 Garçons U15G BC Rousseau
Ponzetta Enzo U15 Garçons U15G BC Mandement
Araújo Martim U15 Garçons U15G BC Mandement
Eggenschwiler Matteo U15 Garçons U15G BC Mandement
Amann Quentin U15 Garçons U15G BC Mandement
Araújo Santiago U15 Garçons U15G BC Genève
Monot Aaron U15 Garçons U15G BC Bad' des Jeunes
Mooser Elliot U15 Garçons U15G BC Bad' des Jeunes
Sreeram Srinivas U15 Garçons U15G BC Bad' des Jeunes
Scarano Timéo U15 Garçons U15G BC Bad' des Jeunes
Morisod Dorian U15 Garçons U15G BC Meyrin
Crimella Nathan U15 Garçons U15G BC Mandement
Cloux Thomas U15 Garçons U15G BC Genève
Lambert Nicolas U15 Garçons U15G BC Genève
Tummannagari Rishith Reddy U15 Garçons U15G BC Rousseau
Mottu Basile U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Menzies Zacharie U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Javier Ramos Esteban U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Perez Tristan U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Crettaz Kyllian U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Monney Mathieu U15 Garçons U15G BC Chênois
Prieto Rafael U15 Garçons U15G BC Rousseau
Patavardhan Ankith U15 Garçons U15G BC Rousseau
Fahrny Valentin U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Conti Karya U15 Garçons U15G BC Vésenaz
D'addona Leo U15 Garçons U15G BC Rousseau
Cardinali Matilde U15 Filles U15F BC Perly-Certoux
De Clerck Cecilia U15 Filles U15F BC Perly-Certoux
Gobezie Arsiema U15 Filles U15F BC Meyrin
Crisafulli Chiara U15 Filles U15F BC Bad' des Jeunes
De Siebenthal Claire U15 Filles U15F BC Genève
Gauchat Solène U15 Filles U15F BC Rousseau
Dong Ling Kai U15 Filles U15F BC Genève
Génot Juliette U15 Filles U15F BC Rousseau
Blanchard Hélène-guo U15 Filles U15F BC Rousseau
Paluru Aashna U15 Filles U15F BC Rousseau
Cazals Charlotte U15 Filles U15F BC Rousseau
Delgado Tipan Micaela U15 Filles U15F BC Rousseau
Perneger Aline U15 Filles U15F BC Vésenaz
Mermoux Guillaume U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Tullen Basile U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Camerin Massimo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Wengler Leo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Meyrin
Robert Emilien U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad' des Jeunes
Pegatoquet Solal U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Graff Jérémy U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Chevalley Benjamin U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Charbonnier Raphaël U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Dong Edward U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Thomas Andrea U17-U19 Garçons U17-U19G BC Chênois
Guyon Félicien U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Battaglini Lenzo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Paluru Arnav U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Piyadigamage Anjalee U17-U19 Filles U17-U19F BC Meyrin
Chomthong Puangchompoo U17-U19 Filles U17-U19F BC Mandement
Stange-clark Lara U17-U19 Filles U17-U19F Versoix Badminton Club
Gobezie Fikirte U17-U19 Filles U17-U19F BC Meyrin
Mezza Dana U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Pirson Clémence U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Vegh Laura U17-U19 Filles U17-U19F BC Bad' des Jeunes
Hassink Damaris U17-U19 Filles U17-U19F BC Bad' des Jeunes
Mizrahi Talia U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Simon Mélissa U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Gavin Sarah U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Ling Kimberley U17-U19 Filles U17-U19F Versoix Badminton Club
Gauchat Maude U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Sequeira Bianca U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau

Accès

Parking

Parking payant avec horodateur. Accès gratuit aux places réservées pour personnes à mobilité réduite.


Transports publics

Lignes Arrêt
11 Queue d'Arve
D Dussaud
14 2 19 Jonction

Centre Sportif de la Queue d'Arve