Dates / Inscriptions

Inscriptions Limite
Fermées Aucune
Date du tournoi Délai d'inscription
20-21.03.2021 16.03.2021

Informations

Quelques informations sur l'étape :
  • Malheureusement en raison des règles COVID nous avons du renoncer à la catégorie U09.
  • Les catégories seront partagée comme suit:
    • U13 et U15 : Samedi entre 08h00 et 18h00
    • U11 et U17-U19: Dimanche entre 08h00 et 17h00
  • Aucun public autorisé dans le centre sportif.
  • Les clubs doivent mettre en place un encadrement de leurs juniors.
  • Les inscriptions ne sont possible que par l'intermédiaire du responsable du club.
  • Le circuit juniors de cette saison ne s’adresse pas qu’aux juniors débutant / intermédiaires, mais vraiment à tous ceux qui veulent profiter d’une des rares occasion de jouer de la saison.
  • Lignes générale du plan de protéction à venir:
    • Hors des courts: masque obligatoire pour les 12ans et plus et distance de 1.5m
    • Désinfection des mains disponibles à la table officielle
    • Contact tracing: Les données non nécessaire au circuit juniors (voir règlement du CJ) seront détruites 14 jours après la fin du tournoi.
    • Pas de public

Inscriptions


137
inscrits

Répartition par club

Répartition par discipline

Répartition Fille / Garçon

Participants

Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Spicher Jonah U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Prejbeanu Théo U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Hintermann Nolan U11 Garçons U11G BC Genève
Eusebio Eliott U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Baud Mathys U11 Garçons U11G Groupement Sportif de Chancy
Wyss Arutinyan Émile U11 Garçons U11G Groupement Sportif de Chancy
Ferreira Mickael U11 Garçons U11G Groupement Sportif de Chancy
Erni Lorenzo U11 Garçons U11G BC Bad' des Jeunes
Patavardhan Amith U11 Garçons U11G BC Rousseau
Delgado Tipan Pablo U11 Garçons U11G BC Rousseau
Bouchardy Valentin U11 Garçons U11G BC Rousseau
Michalik Aleksander U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Nasel Nolan U11 Garçons U11G BC Rousseau
Ryckaert Adrian U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Pastor Nicolas U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Marx Paul U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Rosier Max U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Poscia Nolan U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Miche Jérémie U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Vouilloz Cyril U11 Garçons U11G BC Rousseau
Var Kiara U11 Filles U11F BC Perly-Certoux
Campos Estelle U11 Filles U11F BC Perly-Certoux
Sriram Shriya U11 Filles U11F Versoix Badminton Club
Bouchardy Axelle U11 Filles U11F BC Rousseau
Desai Krisha U11 Filles U11F BC Rousseau
Michalik Maria U11 Filles U11F Versoix Badminton Club
Cloux Thomas U13 Garçons U13G BC Genève
Schmuziger Alexis U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Crettaz Kyllian U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Monney Luke U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Fahrny Valentin U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Hochstrasser Léo U13 Garçons U13G BC Genève
Araùjo Martim U13 Garçons U13G BC Genève
Araujo Santiago U13 Garçons U13G BC Genève
Serrano Théo U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Degiacomi Nino U13 Garçons U13G BC Genève
Cretegny Mathieu U13 Garçons U13G Groupement Sportif de Chancy
Mottu Jules U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Perez Tristan U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Chalverat Eliott U13 Garçons U13G BC Bad' des Jeunes
Mooser Elliot U13 Garçons U13G BC Bad' des Jeunes
Patavardhan Ankith U13 Garçons U13G BC Rousseau
Sequeira Ethan Neil U13 Garçons U13G BC Rousseau
Rathi Rasesh U13 Garçons U13G BC Rousseau
De Freitas Lucas U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Chanton Benjamin U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Conti Karya U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Clivaz Nicolas U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Berchel Théo U13 Garçons U13G BC Mandement
Ruppen Tadeo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Gori Alexandre U13 Garçons U13G BC Mandement
Zanolin Lilan U13 Filles U13F BC Genève
Gobezie Arsiema U13 Filles U13F BC Meyrin
Martin Jenna U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
De Siebenthal Claire U13 Filles U13F BC Genève
Sriram Ria U13 Filles U13F Versoix Badminton Club
Paluru Aashna U13 Filles U13F BC Rousseau
Cazals Charlotte U13 Filles U13F BC Rousseau
Delgado Tipan Micaela U13 Filles U13F BC Rousseau
Gauchat Solène U13 Filles U13F BC Rousseau
Chavda Anaya U13 Filles U13F BC Genève
Yadav Khanak U13 Filles U13F Versoix Badminton Club
Jeandrevin Jeanne U13 Filles U13F BC Vésenaz
Lopez Loana U13 Filles U13F BC Mandement
Raina Archi U13 Filles U13F BC Genève
Vesy Valérian U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Tullen Gaëtan U15 Garçons U15G BC Mandement
Bailleau Marin U15 Garçons U15G BC Mandement
Sommer Maxime U15 Garçons U15G BC Mandement
Amann Quentin U15 Garçons U15G BC Mandement
Charbonnier Aymeric U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Mottu Basile U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Javier Ramos Esteban U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Kunjumen Amos U15 Garçons U15G BC Rousseau
Kunjumen Elias U15 Garçons U15G BC Rousseau
Cavapozzi Léo U15 Garçons U15G BC Rousseau
D'addonna Léo U15 Garçons U15G BC Rousseau
Tummannagari Rishith Reddy U15 Garçons U15G BC Rousseau
Boussetta Sami U15 Garçons U15G BC Rousseau
Gil Sarmiento Santiago U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Jeandrevin Adrien U15 Garçons U15G BC Vésenaz
Demianiuk Danylo U15 Garçons U15G BC Vésenaz
Jurgens Kairui U15 Garçons U15G BC Vésenaz
De Clerck Cecilia U15 Filles U15F BC Perly-Certoux
Cardinali Matilde U15 Filles U15F BC Perly-Certoux
Blanchard Hélène Guo U15 Filles U15F BC Genève
Mezza Dana U15 Filles U15F BC Genève
Crisafulli Chiara U15 Filles U15F BC Bad' des Jeunes
Pirson Clémence U15 Filles U15F BC Genève
D'yvoire Victoria U15 Filles U15F BC Rousseau
Perneger Aline U15 Filles U15F BC Vésenaz
Pastor Emma U15 Filles U15F BC Vésenaz
Kappeler Vanessa U15 Filles U15F BC Vésenaz
Tumurbaatar Unobold U17-U19 Garçons U17-U19G BC Meyrin
Chevalley Benjamin U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Mermoux Guillaume U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Graff Jérémy U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Fournier Maxence U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Gueniat Nolan U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Bourguignon Alex U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Tullen Basile U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Orlandini Hugo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Cordey Matthieu U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Tullen Maxime U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Malandain Norick U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Camerin Massimo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Meyer Flavien U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Charbonnier Gauvain U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Phung David U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Morisset Thomas U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Dubelly Matt U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad' des Jeunes
Azimzadeh Sami U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad' des Jeunes
Rist Alec U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Paluru Arnav U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Aidani Ayoub U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Battaglini Lenzo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Rigo Maxime U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Pégatoquet Solal U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Simeth Daniel U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Simeth Gabriel U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Greco Matteo U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Vincensini Luca U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Lauener Noah U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Charbonnier Raphaël U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Piyadigamage Anjalee U17-U19 Filles U17-U19F BC Meyrin
Amann Emma U17-U19 Filles U17-U19F BC Mandement
Chomthong Puangchompoo U17-U19 Filles U17-U19F BC Mandement
Gobezie Fikirte U17-U19 Filles U17-U19F BC Meyrin
Ling Kimberley U17-U19 Filles U17-U19F Versoix Badminton Club
Stange-clark Lara U17-U19 Filles U17-U19F Versoix Badminton Club
Vegh Laura U17-U19 Filles U17-U19F BC Bad' des Jeunes
De Siebenthal Audrey U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Rigo Clémentine U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Bouchardy Marine U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Gauchat Maude U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Gavin Sarah U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Widmer Chloé U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau

Accès

Parking

Parking payant avec horodateur. Accès gratuit aux places réservées pour personnes à mobilité réduite.


Transports publics

Lignes Arrêt
11 Queue d'Arve
D Dussaud
14 2 19 Jonction

Centre Sportif de la Queue d'Arve