Dates / Inscriptions

Inscriptions Limite
Annulée en
raison du
coronavirus
120 inscrits
Date du tournoi Délai d'inscription
21.03.2020 07.03.2020

Répartition par club

Limite d'inscription



Répartition par discipline

Répartition Fille / Garçon

Participants

Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Barreira Gaspard U11 Garçons U11G BC Meyrin
Pichon Arthur U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Dubois Mathis U11 Garçons U11G BC Meyrin
Nasel Nolan U11 Garçons U11G BC Rousseau
Delgado Tipán Pablo U11 Garçons U11G BC Rousseau
Schmuziger Alexis U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Mottu Jules U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Mugny Loïc U11 Garçons U11G BC Genève
Kunjumen Elias U11 Garçons U11G BC Rousseau
Prejbeanu Theo U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Hintermann Nolan U11 Garçons U11G BC Troinex
Hochstrasser Léo U11 Garçons U11G BC Genève
Spicher Jonah U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Ryckaert Adrian U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Chervaz Julie U11 Filles U11F BC Rousseau
Bouchardy Axelle U11 Filles U11F BC Rousseau
Bourdin Lucie U11 Filles U11F BC Chênois
Nasel Melissa U11 Filles U11F BC Rousseau
Sriram Ria U11 Filles U11F Versoix Badminton Club
Zanolin Lilan U11 Filles U11F BC Genève
Jeandrevin Jeanne U11 Filles U11F BC Vésenaz
Ammane Yasmeen U11 Filles U11F BC Vésenaz
Cavapozzi Leo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Patavardhan Ankith U13 Garçons U13G BC Rousseau
Tummannagari Rishit U13 Garçons U13G BC Rousseau
Fahrny Valentin U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Araújo Santiago U13 Garçons U13G BC Genève
Araújo Martim U13 Garçons U13G BC Genève
Amann Quentin U13 Garçons U13G BC Mandement
Sommer Maxime U13 Garçons U13G BC Mandement
Mottu Basile U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Sreeram Srinivas U13 Garçons U13G BC Bad des Jeunes
Mooser Elliot U13 Garçons U13G BC Bad des Jeunes
Pittet William U13 Garçons U13G BC Genève
Kunjumen Amos U13 Garçons U13G BC Rousseau
Dang - Huu Phu U13 Garçons U13G BC Meyrin
Messerli Luca U13 Garçons U13G BC Chênois
D'addona Leo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Cloux Thomas U13 Garçons U13G BC Genève
Tullen Gaëtan U13 Garçons U13G BC Mandement
Jeandrevin Adrien U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Jurgens Kairui U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Dietschy-kirchner Leonhard U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Cardinali Matilde U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
Blanchard Hélène Guo U13 Filles U13F BC Genève
Delgado Tipán Micaela U13 Filles U13F BC Rousseau
De Clerck Cecilia U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
Cazals Charlotte U13 Filles U13F BC Rousseau
Browne Maya U13 Filles U13F BC Genève
Fornes Leire U13 Filles U13F BC Genève
Crisafulli Chiara U13 Filles U13F BC Bad des Jeunes
De Siebenthal Claire U13 Filles U13F BC Genève
Gauchat Solène U13 Filles U13F BC Rousseau
Perneger Aline U13 Filles U13F BC Vésenaz
Kappeler Vanessa U13 Filles U13F BC Vésenaz
Charbonnier Aymeric U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Sandu Andrei U15 Garçons U15G BC Rousseau
Boussetta Samy U15 Garçons U15G BC Rousseau
Demianiuk Danylo U15 Garçons U15G BC Vésenaz
Fournier Maxence U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Vésy Valérian U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Carneiro Soares Nicolas U15 Garçons U15G BC Genève
Bailleau Marin U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Kunjumen Joshua U15 Garçons U15G BC Rousseau
Simeth Daniel U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Bouveret Loïc U15 Garçons U15G BC Genève
Clavel Stanislas U15 Garçons U15G BC Chênois
Koffi Joshua U15 Garçons U15G BC Chênois
Tullen Basile U15 Garçons U15G BC Mandement
D'yvoire Victoria U15 Filles U15F BC Rousseau
Stange-clark Lara U15 Filles U15F Versoix Badminton Club
Kaku Carolina U15 Filles U15F Versoix Badminton Club
Mezza Dana U15 Filles U15F BC Genève
Pirson Clémence U15 Filles U15F BC Genève
Rochat Mélia U15 Filles U15F BC Bad des Jeunes
Kappeler Valentine U15 Filles U15F BC Vésenaz
Charbonnier Gauvain U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
D'yvoire Théotime U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Cordey Matthieu U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Orlandini Hugo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Charbonnier Raphaël U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Pégatoquet Solal U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Rohner Matteo U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Graff Jérémy U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
De Clerck Bruno U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Phung David U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Battaglini Lenzo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Dubelly Matt U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad des Jeunes
Rist Alec U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Malandain Norick U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Azimzadeh Sami U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad des Jeunes
Lauener Noah U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Bourguignon Alex U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Chevalley Benjamin U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Garg Aditya U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Sansonnens Sacha U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Sansonnens Nathan U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Edinger Ludivine U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Chomthong Puangchompoo U17-U19 Filles U17-U19F BC Mandement
Covini Coralie U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Amann Emma U17-U19 Filles U17-U19F BC Mandement
Pitzalis Elena U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Pirson Emeline U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Pilet Charlotte U17-U19 Filles U17-U19F BC Bad des Jeunes
Rohrbasser Saskia U17-U19 Filles U17-U19F BC Bad des Jeunes
Cotteron Jersha U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Gauchat Maude U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Harris Emily U17-U19 Filles U17-U19F BC Mandement
Richoz Lina U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Bouchardy Valentin U09 (MX) U09MX BC Rousseau
Patavardhan Amith U09 (MX) U09MX BC Rousseau
Delfolie Gabriel U09 (MX) U09MX BC Vésenaz
Abdul Subahan Ridwan U09 (MX) U09MX BC Bad des Jeunes
Ammane Youssef U09 (MX) U09MX BC Vésenaz
Sriram Shriya U09 (MX) U09MX Versoix Badminton Club
Var Kiara U09 (MX) U09MX BC Perly-Certoux
Figueredo Sofia Marisol U09 (MX) U09MX BC Mandement

Accès

Parking

Parking payant avec horodateur. Accès gratuit aux places réservées pour personnes à mobilité réduite.


Transports publics

Lignes Arrêt
11 Queue d'Arve
D Dussaud
14 2 19 Jonction

Centre Sportif de la Queue d'Arve