Dates / Inscriptions

Inscriptions Limite
Fermées 160 inscrits
Date du tournoi Délai d'inscription
07.12.2019 23.11.2019

Répartition par club

Limite d'inscription



Répartition par discipline

Répartition Fille / Garçon

Participants

Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Araújo Santiago U11 Garçons U11G BC Genève
Schmuziger Alexis U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Pichon Arthur U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Barreira Gaspard U11 Garçons U11G BC Meyrin
Spicher Jonah U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Delgado Tipán Pablo U11 Garçons U11G BC Rousseau
Clivaz Nicolas U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Kunjumen Elias U11 Garçons U11G BC Rousseau
Nasel Nolan U11 Garçons U11G BC Rousseau
Obiso Mattia U11 Garçons U11G BC Rousseau
Mottu Jules U11 Garçons U11G Versoix Badminton club
Hochstrasser Léo U11 Garçons U11G BC Genève
Dubois Mathis U11 Garçons U11G BC Meyrin
Hintermann Nolan U11 Garçons U11G BC Troinex
Zanolin Lilan U11 Filles U11F BC Genève
Jeandrevin Jeanne U11 Filles U11F BC Vésenaz
Nasel Melissa U11 Filles U11F BC Rousseau
Sriram Ria U11 Filles U11F BC Rousseau
Pomian-srzednicki Eva U11 Filles U11F BC Chênois
Bourdin Lucie U11 Filles U11F BC Chênois
Bouchardy Axelle U11 Filles U11F BC Rousseau
Amann Quentin U13 Garçons U13G BC Mandement
Araújo Martim U13 Garçons U13G BC Genève
Bailleau Marin U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Sreeram Srinivas U13 Garçons U13G BC Bad des Jeunes
Cloux Thomas U13 Garçons U13G BC Genève
Javier Ramos Esteban U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Fahrny Valentin U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Moret Colin U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Monot Aaron U13 Garçons U13G BC Bad des Jeunes
Menzies Zacharie U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Jeandrevin Adrien U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Jurgens Kairui U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Aymon Damian U13 Garçons U13G BC Genève
D'addona Leo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Kunjumen Amos U13 Garçons U13G BC Rousseau
Patavardan Ankith U13 Garçons U13G BC Rousseau
Messerli Luca U13 Garçons U13G BC Chênois
Charbonnier Aymeric U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Warne Christopher U13 Garçons U13G BC Rousseau
Cavapozzi Leo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Sommer Maxime U13 Garçons U13G BC Mandement
Tullen Gaëtan U13 Garçons U13G BC Mandement
Tummannagari Rishit U13 Garçons U13G BC Rousseau
Mottu Basile U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Hubert Maxime U13 Garçons U13G BC Rousseau
Jotterand Evan U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Fraternale Manijay U13 Garçons U13G BC Meyrin
Perneger Aline U13 Filles U13F BC Vésenaz
Crisafulli Chiara U13 Filles U13F BC Bad des Jeunes
De Clerck Cecilia U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
Cazals Charlotte U13 Filles U13F BC Rousseau
Cardinali Matilde U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
Delgado Tipán Micaela U13 Filles U13F BC Rousseau
Browne Maya U13 Filles U13F BC Genève
Fornes Leire U13 Filles U13F BC Genève
De Siebenthal Claire U13 Filles U13F BC Genève
Blanchard Hélène Guo U13 Filles U13F BC Genève
Gasser Audrey U13 Filles U13F Versoix Badminton Club
Kappeler Vanessa U13 Filles U13F BC Vésenaz
Var Nora U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
Gauchat Solène U13 Filles U13F BC Rousseau
Wenger Marty U15 Garçons U15G Groupement sportif de Chancy
Mcclellan Spike U15 Garçons U15G Groupement sportif de Chancy
Bécourt Jérémy U15 Garçons U15G Groupement sportif de Chancy
Guilbert Arthur U15 Garçons U15G Groupement sportif de Chancy
Demianiuk Danylo U15 Garçons U15G BC Vésenaz
Rist Alec U15 Garçons U15G BC Rousseau
Simeth Daniel U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Xu Zihong U15 Garçons U15G BC Genève
Carneiro Soares Nicolas U15 Garçons U15G BC Genève
Bouveret Loic U15 Garçons U15G BC Genève
Kunjumen Joshua U15 Garçons U15G BC Rousseau
Fournier Maxence U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Vésy Valérian U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Gueniat Nolan U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Calvet Mathieu U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Boussetta Samy U15 Garçons U15G BC Rousseau
Clavel Stanislas U15 Garçons U15G BC Chênois
Koffi Joshua U15 Garçons U15G BC Chênois
Lodeiro Bertsch Santiago U15 Garçons U15G BC Chênois
Tullen Basile U15 Garçons U15G BC Mandement
Charbonnier Raphaël U15 Garçons U15G BC Rousseau
Pialoux Clémentine U15 Filles U15F BC Meyrin
Amann Emma U15 Filles U15F BC Mandement
Stange-clark Lara U15 Filles U15F Versoix Badminton Club
Mezza Dana U15 Filles U15F BC Genève
Kaku Carolina U15 Filles U15F Versoix Badminton Club
Ling Kimberley U15 Filles U15F Versoix Badminton Club
Pirson Clémence U15 Filles U15F BC Genève
Garazi Julie U15 Filles U15F BC Genève
Kappeler Valentine U15 Filles U15F BC Vésenaz
D'yvoire Victoria U15 Filles U15F BC Rousseau
Fioretta Marco U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Graff Jérémy U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Battaglini Lenzo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Polak Peter U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Pégatoquet Solal U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Dubelly Matt U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad des Jeunes
Le Bigot Arthur U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Phung David U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Rohner Matteo U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Chevalley Benjamin U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Bourguignon Alex U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Charbonnier Gauvain U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Rolli Luc U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Costa Bryan U17-U19 Garçons U17-U19G BC Chênois
Lauener Noah U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Malandain Norick U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Sheoran Shaurya U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
D'yvoire Théotime U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Meyer Flavien U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Sansonnens Sacha U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Sansonnens Nathan U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Azimbadeh Sami U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad des Jeunes
Richoz Lina U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Covini Coralie U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Pirson Emeline U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Simon Mélissa U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Gavin Sarah U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Gauchat Maude U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Edinger Ludivine U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Charbonnier Noriane U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Abdul Subahan Ridwan U09 (MX) U09MX BC Bad des Jeunes
Desroches Ludovic U09 (MX) U09MX BC Bad des Jeunes
Bourchardy Valentin U09 (MX) U09MX BC Rousseau
Patavardhan Amith U09 (MX) U09MX BC Rousseau
Clavien Diego U09 (MX) U09MX BC Chênois
Sriram Shriya U09 (MX) U09MX BC Rousseau
Var Kiara U09 (MX) U09MX BC Perly-Certoux

Accès

Parking

Parking payant avec horodateur. Accès gratuit aux places réservées pour personnes à mobilité réduite.


Transports publics

Lignes Arrêt
11 Queue d'Arve
D Dussaud
14 2 19 Jonction

Centre Sportif de la Queue d'Arve