Dates / Inscriptions

Inscriptions Limite
Fermées 120 inscrits
Date du tournoi Délai d'inscription
09.11.2019 26.10.2019

Répartition par club

Limite d'inscription



Répartition par discipline

Répartition Fille / Garçon

Participants

Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Dubois Mathis U11 Garçons U11G BC Meyrin
Hintermann Nolan U11 Garçons U11G BC Troinex
Mottu Jules U11 Garçons U11G Versoix
Araújo Santiago U11 Garçons U11G BC Genève
Mugny Loïc U11 Garçons U11G BC Genève
Loosli Timeo U11 Garçons U11G BC Bad des Jeunes
Hug Nicolas U11 Garçons U11G BC Bad des Jeunes
Barreira Gaspard U11 Garçons U11G BC Meyrin
Delgado Tipán Pablo U11 Garçons U11G BC Rousseau
Pichon Arthur U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Spicher Jonah U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Kunjumen Elias U11 Garçons U11G BC Rousseau
Clivaz Nicolas U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Schmuziger Alexis U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Prejbeanu Theo U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Ryckaert Adrian U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Zanolin Lilan U11 Filles U11F BC Genève
Jeandrevin Jeanne U11 Filles U11F BC Vésenaz
Bouchardy Axelle U11 Filles U11F BC Rousseau
Nasel Melissa U11 Filles U11F BC Rousseau
Sriram Ria U11 Filles U11F BC Rousseau
Tullen Gaëtan U13 Garçons U13G BC Mandement
Tummannagari Rishit U13 Garçons U13G BC Rousseau
Moret Colin U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Menzies Zacharie U13 Garçons U13G BADMINTON CLUB VERSOIX
Fraternale Manijay U13 Garçons U13G Meyrin bc
D'addona Leo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Bailleau Marin U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Javier Ramos Esteban U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Mottu Basile U13 Garçons U13G Versoix
Araújo Martim U13 Garçons U13G BC Genève
Aymon Damian U13 Garçons U13G BC Genève
Amann Quentin U13 Garçons U13G BC Mandement
Monot Aaron U13 Garçons U13G BC Bad des Jeunes
Sreeram Srinivas U13 Garçons U13G BC Bad des Jeunes
Dietschy-kirchner Leonhard U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Pereiras Esteban U13 Garçons U13G BC Genève
Herren Justin U13 Garçons U13G Groupement Sportif de Chancy
Messerli Luca U13 Garçons U13G BC Chênois
Jeandrevin Adrien U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Sommer Maxime U13 Garçons U13G BC Mandement
Charbonnier Aymeric U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Cavapozzi Leo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Kunjumen Amos U13 Garçons U13G BC Rousseau
Patavardhan Ankith U13 Garçons U13G BC Rousseau
Jurgens Kairui U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Conti Karya U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Cloux Thomas U13 Garçons U13G BC Genève
De Clerck Cecilia U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
Cardonali Matilde U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
Var Nora U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
Browne Maya U13 Filles U13F BC Genève
Fornes Leire U13 Filles U13F BC Genève
Crisafulli Chiara U13 Filles U13F BC Bad des Jeunes
De Siebenthal Claire U13 Filles U13F BC Genève
Blanchard Hélène - Guo U13 Filles U13F BC Genève
Perneger Aline U13 Filles U13F BC Vésenaz
Delgado Tipán Micaela U13 Filles U13F BC Rousseau
Gauchat Solène U13 Filles U13F BC Rousseau
Kappeler Vanessa U13 Filles U13F BC Vésenaz
Xu Zihong U15 Garçons U15G BC Genève
Gil Santiago U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Wenger Marty U15 Garçons U15G Groupement sportif de Chancy
Greco Matteo U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Da Costa Keylan U15 Garçons U15G Groupement Sportif de Chancy
Carneiro Soares Nicolas U15 Garçons U15G BC Genève
Stanislas Clavel U15 Garçons U15G BC Chênois
Demianiuk Danylo U15 Garçons U15G BC Vésenaz
Simeth Daniel U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Blondin Mathis U15 Garçons U15G BC Mandement
Rist Alec U15 Garçons U15G BC Rousseau
Fournier Maxence U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Calvet Matthieu U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Charbonnier Gauvain U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Boussetta Sami U15 Garçons U15G BC Rousseau
Charbonnier Raphaël U15 Garçons U15G BC Rousseau
Kunjumen Joshua U15 Garçons U15G BC Rousseau
Sandu Andrei U15 Garçons U15G BC Rousseau
Pialoux Clémentine U15 Filles U15F BC Meyrin
Stange-clark Lara U15 Filles U15F Versoix Badminton Club
Kaku Carolina U15 Filles U15F Versoix Badminton Club
Amann Emma U15 Filles U15F BC Mandement
Mezza Dana U15 Filles U15F BC Genève
Rochat Mélia U15 Filles U15F BC Bad des Jeunes
Garazi Julie U15 Filles U15F BC Genève
Agushi Debora U15 Filles U15F BC Genève
Pirson Clémence U15 Filles U15F BC Genève
Conti Su U15 Filles U15F BC Vésenaz
Kappeler Valentine U15 Filles U15F BC Vésenaz
Chevalley Benjamin U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Tullen Maxime U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Pégatoquet Solal U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Lauener Noah U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Graff Jérémy U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Le Bigot Arthur U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Dubelly Matt U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad des Jeunes
Bourguignon Alex U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Phung David U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
De Clerck Bruno U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Azimbadeh Sami U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad des Jeunes
Staudenmann Romain U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Rolli Luc U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Polak Peter U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Malandain Norick U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Battaglini Lenzo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Sheoran Shorya U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Garg Aditya U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Richoz Lina U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Covini Coralie U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Pitzalis Elena U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Simon Mélissa U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Gavin Sarah U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Pirson Emeline U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Gauchat Maude U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Moret Emma U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Edinger Ludivine U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Abdul Subahan Ridwan U09 (MX) U09MX BC Bad des Jeunes
Desroches Ludovic U09 (MX) U09MX BC Bad des Jeunes
Bouchardy Valentin U09 (MX) U09MX BC Rousseau
Nasel Nolan U09 (MX) U09MX BC Rousseau
Patavardhan Amith U09 (MX) U09MX BC Rousseau
Sriram Shriya U09 (MX) U09MX BC Rousseau

Accès

Parking

Parking payant avec horodateur. Accès gratuit aux places réservées pour personnes à mobilité réduite.


Transports publics

Lignes Arrêt
11 Queue d'Arve
D Dussaud
14 2 19 Jonction

Centre Sportif de la Queue d'Arve