Informations

L'étape numéro trois du circuit juniors genevois est une étapes une étoile et est donc ouverte aux juniors provenant de la région genevoise. Vous avez la possibilité de vous y inscrire par le formulaire présent dans le second onglet ci-dessus.

Dates / Inscriptions

Inscriptions Limite
Ouvertes 80 inscrits
Date du tournoi Délai d'inscription
16.03.2019 02.03.2019

Répartition par club

Limite d'inscription



Répartition par discipline

Répartition Fille / Garçon

Participants

Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Rovaletti Bora U11 Garçons U11G BC Genève
Araújo Martim U11 Garçons U11G BC Genève
Araújo Santiago U11 Garçons U11G BC Genève
Dubois Mathis U11 Garçons U11G Badminton club de Meyrin
Kunjumen Amos U11 Garçons U11G BC Rousseau
Kunjumen Elias U11 Garçons U11G BC Rousseau
Charbonnier Aymeric U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Mottu Jules U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Sreeram Srinivas U11 Garçons U11G BC Bad des Jeunes
Conti Karya U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Schmuziger Alexis U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Fahrni Valentin U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Dietschy-kirchner Leonhard U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Gauchat Solène U11 Filles U11F BC Rousseau
Nasel Melissa U11 Filles U11F BC Genève
Jeandrevin Jeanne U11 Filles U11F BC Vésenaz
Demianiuk Danylo U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Javier Ramos Esteban U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Özdemir Emir U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Charbonnier Gauvain U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Mottu Basile U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Kok Elliot U13 Garçons U13G BC Rousseau
Rist Alec U13 Garçons U13G BC Rousseau
D'addona Léo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Jurgens Kairui U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Bailleau Marin U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Pirson Clémence U13 Filles U13F BC Genève
Crisafulli Chiara U13 Filles U13F BC Bad des Jeunes
Gauchat Maude U13 Filles U13F BC Rousseau
Conti Su U13 Filles U13F BC Vésenaz
Kappeler Vanessa U13 Filles U13F BC Vésenaz
Perneger Aline U13 Filles U13F BC Vésenaz
Graff Jérémy U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Chervaz Marlo U15 Garçons U15G BC Rousseau
Lauener Noah U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Lodeiro Bertsch Santiago U15 Garçons U15G BC Chênois
Kunjumen Joshua U15 Garçons U15G BC Rousseau
Meyer Flavien U15 Garçons U15G BC Genève
Morisset Thomas U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Sansonnens Sacha U15 Garçons U15G BC Rousseau
Pégatoquet Solal U15 Garçons U15G BC Rousseau
Simeth Gabriel U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Koffi Joshua U15 Garçons U15G BC Chênois
Chevalley Benjamin U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Kottelat Gérald U15 Garçons U15G BC Rousseau
Fioretta Marco U15 Garçons U15G BC Rousseau
Bullhozer Sven U15 Garçons U15G BC Rousseau
D'yvoire Theotime U15 Garçons U15G BC Rousseau
Mitchell Henry U15 Garçons U15G BC Rousseau
Farkas Noam U15 Garçons U15G BC Rousseau
Sheoran Shaurya U15 Garçons U15G BC Rousseau
Greco Matteo U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Phung David U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Milandou Brice U15 Garçons U15G BC Bad des Jeunes
Fournier Maxence U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Kappeler Damien U15 Garçons U15G BC Vésenaz
Covini Coralie U15 Filles U15F BC Genève
Richoz Lina U15 Filles U15F BC Rousseau
Stange-clark Lara U15 Filles U15F Badminton Club Versoix
Amann Emma U15 Filles U15F BC Mandement
Pirson Emeline U15 Filles U15F BC Genève
Charbonnier Noriane U15 Filles U15F BC Rousseau
Rochat Mélia U15 Filles U15F BC Bad des Jeunes
Rohrbasser Saskia U15 Filles U15F BC Bad des Jeunes
Kappeler Valentine U15 Filles U15F BC Vésenaz
Pelloux Arthur U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad des Jeunes
Le Bigot Arthur U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Malandain Norick U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Bourguignon Alex U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Sansonnens Nathan U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Zabin Sam U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Marconi Victor U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Rolli Luc U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Garg Aditya U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Edinger Virgile U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Oberson Timothée U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Battaglini Lenzo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Mayer Alexandre U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Shalabi Gabriel U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Mizrahi Joana U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Mizrahi Talia U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Edinger Ludivine U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Moret Emma U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Hintermann Nolan U09 (MX) U09MX BC Genève
Ryckaert Adrian U09 (MX) U09MX BC Vésenaz
Nasel Nolan U09 (MX) U09MX Sans Club
Prejbeanu Théo U09 (MX) U09MX BC Perly-Certoux

Accès

Parking

Parking payant avec horodateur. Accès gratuit aux places réservées pour personnes à mobilité réduite.


Transports publics

Lignes Arrêt
11 Queue d'Arve
D Dussaud
14 2 19 Jonction

Centre Sportif de la Queue d'Arve