Informations

L'étape numéro trois du circuit juniors genevois est une étapes une étoile et est donc ouverte aux juniors provenant de la région genevoise. Vous avez la possibilité de vous y inscrire par le formulaire présent dans le second onglet ci-dessus.

Dates / Inscriptions

Inscriptions Limite
Ouvertes 80 inscrits
Date du tournoi Délai d'inscription
16.03.2019 02.03.2019

Informations

Ce formulaire permet de réaliser une nouvelle inscription et non d'en modifier ou supprimer une. Pour cela, il vous faut passer par la personne de contact (informations à gauche de la page) soit par mail soit par téléphone.

L'inscription en ligne requiert une validation de celle-ci par mail.
Tant que la validation n'est pas faite, l'inscription n'est pas prise en compte et le junior n'apparaîtra pas dans la liste des inscrits.

Inscription

Informations du joueur

Détails de l'inscription

Informations de contact

Contrôle

Répartition par club

Limite d'inscription



Répartition par discipline

Répartition Fille / Garçon

Participants

Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Rovaletti Bora U11 Garçons U11G BC Genève
Kunjumen Amos U11 Garçons U11G BC Rousseau
Kunjumen Elias U11 Garçons U11G BC Rousseau
Charbonnier Aymeric U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Mottu Jules U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Demianiuk Danylo U13 Garçons U13G BC Vésenaz
D'addona Leo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Javier Ramos Esteban U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Rist Alec U13 Garçons U13G BC Rousseau
Özdemir Emir U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Charbonnier Gauvain U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Mottu Basile U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Waser Michael U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Pirson Clémence U13 Filles U13F BC Genève
Crisafulli Chiara U13 Filles U13F BC Bad des Jeunes
Graff Jérémy U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Chervaz Marlo U15 Garçons U15G BC Rousseau
Noah Lauener U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Lodeiro Bertsch Santiago U15 Garçons U15G BC Chênois
Kunjumen Joshua U15 Garçons U15G BC Rousseau
Moll Iochane U15 Garçons U15G BC Genève
Meyer Flavien U15 Garçons U15G BC Genève
Thomas Morisset U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Sansonnens Sacha U15 Garçons U15G BC Rousseau
Simeth Gabriel U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Koffi Joshua U15 Garçons U15G BC Chênois
Pégatoquet Solal U15 Garçons U15G BC Rousseau
Richoz Lina U15 Filles U15F BC Rousseau
Stange-clark Lara U15 Filles U15F Badminton Club Versoix
Amann Emma U15 Filles U15F BC Mandement
Pirson Emeline U15 Filles U15F BC Genève
Pelloux Arthur U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad des Jeunes
Le Bigot Arthur U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Malandain Norick U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Delaloye Léonard U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Phung David U17-U19 Garçons U17-U19G Versoix Badminton Club
Sansonnens Nathan U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Zabin Sam U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Marconi Victor U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Rolli Luc U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Mizrahi Joana U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Mizrahi Talia U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Hintermann Nolan U09 (MX) U09MX BC Genève
Rendeiro Elias U09 (MX) U09MX BC Perly-Certoux

Accès

Parking

Parking payant avec horodateur. Accès gratuit aux places réservées pour personnes à mobilité réduite.


Transports publics

Lignes Arrêt
11 Queue d'Arve
D Dussaud
14 2 19 Jonction

Centre Sportif de la Queue d'Arve