Informations

L'étape numéro deux du circuit juniors genevois est une étapes deux étoiles et est donc ouverte aux juniors provenant de toutes les régions romandes. Vous avez la possibilité de vous y inscrire par le formulaire présent dans le second onglet ci-dessus.

Dates / Inscriptions

Inscriptions Limite
Ouvertes 160 inscrits
Date du tournoi Délai d'inscription
08.12.2018 24.11.2018

Répartition par club

Limite d'inscription



Répartition par discipline

Répartition Fille / Garçon

Participants

Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Cloux Thomas U11 Garçons U11G BC Genève
Dubois Mathis U11 Garçons U11G BCMEYRIN
Araújo Martim U11 Garçons U11G BC Genève
Araújo Santiago U11 Garçons U11G BC Genève
Rovaletti Bora U11 Garçons U11G BC Genève
Hall Eliano U11 Garçons U11G Badminton Lausanne Association
Pharisa Robin U11 Garçons U11G BC Gruyères
Boschung Quentin U11 Garçons U11G Badminton Lausanne Association
Dafflon Noé U11 Garçons U11G Badminton Lausanne
Sreeram Srinivas U11 Garçons U11G BC Bad des Jeunes
Quiblier Teo U11 Garçons U11G Badminton club lausanne
Mottu Jules U11 Garçons U11G Versoix Badminton Club
Barriga Léo U11 Garçons U11G BC Perly-Certoux
Auchter Noam U11 Garçons U11G BC Thierrens
Conti Karya U11 Garçons U11G BC Vésenaz
Fraternale Manijay U11 Garçons U11G Badminton club Meyrin
Mitterer Alix U11 Filles U11F Ecoles de Sport
Manga Lashouane U11 Filles U11F Ecoles de Sport
Gauchat Solène U11 Filles U11F BC Rousseau
Grandguillaume Thea U11 Filles U11F Badminton Lausanne Assiociation
De Siebenthal Claire U11 Filles U11F BC Genève
Nasel Melissa U11 Filles U11F BC Genève
Estoppey Kenza U11 Filles U11F BC Payerne
Huguenin-virchaux Marlow U13 Garçons U13G BC Genève
Cavapozzi Léo U13 Garçons U13G BC Genève
Briancourt Nicolas U13 Garçons U13G Neuchâtel badminton club
Ekstrand Felix U13 Garçons U13G Badminton Lausanne Association
Ungaro Adrien U13 Garçons U13G Centre Sportif de Cologny
Javier Ramos Esteban U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
D'addona Leo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Bailleau Marin U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Grandguillaume Timeo U13 Garçons U13G Badminton Lausanne Assiociation
Miauton Arthur U13 Garçons U13G Badminton Lausanne Association
Demianiuk Danylo U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Charbonnier Gauvain U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Lin Rafael U13 Garçons U13G BC Crassier
Tummannagari Rishit U13 Garçons U13G BC Rousseau
Kok Elliot U13 Garçons U13G BC Rousseau
Boussetta Sami U13 Garçons U13G BC Rousseau
Rist Alec U13 Garçons U13G BC Rousseau
Bovet Ludovic U13 Garçons U13G BC Gruyères
Guirao Ianis U13 Garçons U13G BC Crassier
Internicola Ethan U13 Garçons U13G BC Crassier
Özdemir Emir U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Tercier Yann U13 Garçons U13G BC Payerne
Calvet Matthieu U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Dubois Kerian U13 Garçons U13G BC La Chaux-de-Fonds
Mottu Basile U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Waser Michael U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Dieme Sidou U13 Garçons U13G Badminton Lausanne
Tullen Gaëtan U13 Garçons U13G BC Mandement
Malagoli Lenny U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Oblak Malik U13 Garçons U13G BC Genève
Desplanches Valentin U13 Garçons U13G BC Genève
Hamdi Amine U13 Garçons U13G BC Chênois
Murphy Jay U13 Garçons U13G Lucie Parietti
Gauchat Maude U13 Filles U13F BC Rousseau
Pirson Clémence U13 Filles U13F BC Genève
D'yvoire Victoria U13 Filles U13F BC Rousseau
Perneger Aline U13 Filles U13F BC Vésenaz
Blanchard Hélène Guo U13 Filles U13F BC Genève
Chevalley Elisa U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
Gremaud Lena U13 Filles U13F BC Gruyères
Glarner Olivia U13 Filles U13F BC Genève
Kappeler Vanessa U13 Filles U13F BC Vésenaz
Hamid Hamna U13 Filles U13F BC Genève
Mitterer Valmont U15 Garçons U15G Ecoles de Sport
Lebarbier Laslo U15 Garçons U15G BC Gruyères
Badoux Tom U15 Garçons U15G Badminton Club Vevey
Giller Lucas U15 Garçons U15G Badminton Club Vevey
Taha Joachim U15 Garçons U15G Badminton Club Vevey
Girard Owen U15 Garçons U15G Badminton Club Oron
Blum Tom U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Papa Stefane U15 Garçons U15G BC Genève
Montandon Dany U15 Garçons U15G Badminton club Vallee de Joux
Phung David U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Moll Iochane U15 Garçons U15G BC Genève
Morisset Thomas U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Chervaz Marlo U15 Garçons U15G BC Rousseau
Greco Matteo U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Sheoran Shaurya U15 Garçons U15G BC Rousseau
Simeth Gabriel U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Farkas Noam U15 Garçons U15G BC Rousseau
Gruaz Maxime U15 Garçons U15G BC Morges
Bouzereau Thomas U15 Garçons U15G BC Morges
Graff Jérémy U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Chevalley Benjamin U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Kottelat Gerald U15 Garçons U15G BC Rousseau
Pegatoquet Solal U15 Garçons U15G BC Rousseau
Delaloye Léonard U15 Garçons U15G BC Rousseau
D'yvoire Theotime U15 Garçons U15G BC Rousseau
Lehmann Manoé U15 Garçons U15G badminton club vallée de joux
Bonnet Aurélien U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Sansonnens Sacha U15 Garçons U15G BC Rousseau
Boschung Arnaud U15 Garçons U15G Badminton Lausanne Association
Lodeiro Bertsch Santiago U15 Garçons U15G BC Chênois
Tullen Basile U15 Garçons U15G BC Mandement
Staudenmann Romain U15 Garçons U15G BC Genève
Kappeler Damien U15 Garçons U15G BC Vésenaz
De Mesa Matias U15 Garçons U15G Ecole international de Lancy
Koffi Joshua U15 Garçons U15G BC Chênois
Costa Bryan U15 Garçons U15G BC Chênois
Ling Kimberley U15 Filles U15F Versoix Badminton Club
Widmer Chloé U15 Filles U15F BC Rousseau
De Jong Charlotte U15 Filles U15F Badminton Club Vevey
Richoz Lina U15 Filles U15F BC Rousseau
Covini Coralie U15 Filles U15F BC Genève
Rochat Mélia U15 Filles U15F BC Bad des Jeunes
Leperd Isalis U15 Filles U15F Badminton Lausanne Association
Charbonnier Noriane U15 Filles U15F BC Rousseau
Stange-clark Lara U15 Filles U15F Versoix Badminton Club
Pirson Emeline U15 Filles U15F BC Genève
Vonovier Solène U15 Filles U15F Club de Malley
Kolb Elodie U15 Filles U15F BC Crassier
Dupuis Chloé U15 Filles U15F BC Crassier
Catzeflis Laura U15 Filles U15F Smash BC Epalinges
Maiburg Ella U15 Filles U15F Smash BC Epalinges
Kappeler Valentine U15 Filles U15F BC Vésenaz
De Mesa Jacobo U17-U19 Garçons U17-U19G Cologny
Svolgaard Hugo U17-U19 Garçons U17-U19G Badminton Club Vevey
Pelloux Arthur U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad des Jeunes
Marconi Victor U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Vuille Louis U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Pharisa Yann U17-U19 Garçons U17-U19G BC Gruyères
Bouzereau Vincent U17-U19 Garçons U17-U19G BC Morges
Nyffenegger Mateo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Galvé Loïc U17-U19 Garçons U17-U19G BC Crassier
Juillerat Thibaud U17-U19 Garçons U17-U19G BC Crassier
Lysser Jonas U17-U19 Garçons U17-U19G BC Crassier
Wang Hou Jie U17-U19 Garçons U17-U19G BC Crassier
Garg Aditya U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Battaglini Lenzo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
D'yvoire Aloys U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Rolli Luc U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Bourguignon Alex U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Zabin Samuel U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Sansonnens Nathan U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Mayer Alexandre U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Tullen Maxime U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Le Bigot Arthur U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Herman Soa Lucas U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Dupont Lucas U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Malandain Norick U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Behar Anthony U17-U19 Garçons U17-U19G Badminton Lausanne association
Pahud Simon U17-U19 Garçons U17-U19G Badminton Lausanne Association
Pellaton Julien U17-U19 Garçons U17-U19G BC Perly-Certoux
Khurdi Sheen U17-U19 Filles U17-U19F Badminton Club Riviera-Montreux
Aubord Oriane U17-U19 Filles U17-U19F Badminton Club Riviera-Montreux
Castella Fanny U17-U19 Filles U17-U19F BC Gruyères
Beaud Lucie U17-U19 Filles U17-U19F BC Gruyères
Chanthakesone Ness U17-U19 Filles U17-U19F Badminton Lausanne Association
Perring Elodie U17-U19 Filles U17-U19F BC Morges
Borloz Fanny U17-U19 Filles U17-U19F BC Crassier
Edinger Ludivine U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Ros Célia U17-U19 Filles U17-U19F BC Etagnières
Hintermann Nolan U09 (MX) U09MX BC Genève
Nasel Nolan U09 (MX) U09MX BC Genève
Spicher Jonah U09 (MX) U09MX BC Perly-Certoux
Rendeiro Elias U09 (MX) U09MX BC Perly-Certoux
Nasirov Janna U09 (MX) U09MX BC Mandement
Bouchardy Axelle U09 (MX) U09MX BC Rousseau

Accès

Parking

Parking payant avec horodateur. Accès gratuit aux places réservées pour personnes à mobilité réduite.


Transports publics

Lignes Arrêt
11 Queue d'Arve
D Dussaud
14 2 19 Jonction

Centre Sportif de la Queue d'Arve