Informations

L'étape numéro une du circuit juniors genevois est une étapes une étoile et est donc ouverte aux juniors provenant de la région genevoise. Vous avez la possibilité de vous y inscrire par le formulaire présent dans le second onglet ci-dessus.

Dates / Inscriptions

Inscriptions Limite
Fermées 80 inscrits
Date du tournoi Délai d'inscription
13.10.2018 29.09.2019

Répartition par club

Limite d'inscription



Répartition par discipline

Répartition Fille / Garçon

Participants

Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Rovaletti Bora U11 Garçons U11G BC Genève
Dubois Mathis U11 Garçons U11G BC Meyrin
Araujo Martim U11 Garçons U11G BC Genève
Araujo Santiago U11 Garçons U11G BC Genève
Kunjumen Amos U11 Garçons U11G BC Rousseau
Kunjumen Elias U11 Garçons U11G BC Rousseau
Gauchat Solène U11 Filles U11F BC Rousseau
De Siebenthal Claire U11 Filles U11F BC Genève
Vincent Tiara U11 Filles U11F BC Mandement
Javier Ramos Esteban U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
D'addona Leo U13 Garçons U13G BC Rousseau
Waser Michael U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Ozdemir Emir U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Malagoli Lenny U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Demianiuk Danylo U13 Garçons U13G BC Vésenaz
Bailleau Marin U13 Garçons U13G Versoix Badminton Club
Hamdi Amine U13 Garçons U13G BC Chênois
Charbonnier Gauvain U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Kok Elliot U13 Garçons U13G BC Rousseau
Tummannagari Rishith U13 Garçons U13G BC Rousseau
Boussetta Sami U13 Garçons U13G BC Rousseau
Crisafulli Chiara U13 Filles U13F BC Bad' des Jeunes
Blanchard Hélène Guo U13 Filles U13F BC Genève
Pirson Clémence U13 Filles U13F BC Genève
Gauchat Maude U13 Filles U13F BC Rousseau
Kappeler Vanessa U13 Filles U13F BC Vésenaz
Pialoux Clémentine U13 Filles U13F BC Meyrin
Simeth Gabriel U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Morisset Thomas U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Sansonnens Sacha U15 Garçons U15G BC Rousseau
Delaloye Léonard U15 Garçons U15G BC Rousseau
Milandou Brice U15 Garçons U15G BC Bad des Jeunes
Moll Iochane U15 Garçons U15G BC Genève
Lauener Noah U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Meyer Flavien U15 Garçons U15G BC Genève
Fournier Maxence U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Greco Matteo U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Graff Jérémy U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Kappeler Damien U15 Garçons U15G BC Vésenaz
Lodeiro Bertsch Santiago U15 Garçons U15G BC Chênois
Gomez Lukas U15 Garçons U15G Centre Sportif de Cologny
Kottelat Gerald U15 Garçons U15G BC Rousseau
Mitchell Henry U15 Garçons U15G BC Rousseau
Fioretta Marco U15 Garçons U15G BC Rousseau
Chervaz Marlo U15 Garçons U15G BC Rousseau
Farkas Noam U15 Garçons U15G BC Rousseau
Sheoran Shaurya U15 Garçons U15G BC Rousseau
Pégatoquet Solal U15 Garçons U15G BC Rousseau
Bulhozer Sven U15 Garçons U15G BC Rousseau
D'yvoire Theotime U15 Garçons U15G BC Rousseau
Kunjumen Joshua U15 Garçons U15G BC Rousseau
Chevalley Benjamin U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Covini Coralie U15 Filles U15F BC Genève
Pirson Emeline U15 Filles U15F BC Genève
Stange-clark Lara U15 Filles U15F Versoix Badminton Club
Zancanella Chloé U15 Filles U15F BC Chênois
Rohrbasser Saskia U15 Filles U15F BC Bad des Jeunes
Amann Emma U15 Filles U15F BC Mandement
Kappeler Valentine U15 Filles U15F BC Vésenaz
Oury Albane U15 Filles U15F Centre Sportif de Cologny
Gontier Alexandra U15 Filles U15F Centre Sportif de Cologny
Charbonnier Noriane U15 Filles U15F BC Rousseau
D'yvoire Victoria U15 Filles U15F BC Rousseau
Richoz Lina U15 Filles U15F BC Rousseau
Widmer Chloé U15 Filles U15F BC Rousseau
Rolli Luc U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Marconi Victor U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Zabin Samuel U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Sansonnens Nathan U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Bourguignon Alex U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Pelloux Arthur U17-U19 Garçons U17-U19G BC Bad des Jeunes
Malandain Norick U17-U19 Garçons U17-U19G BC Mandement
Oberson Timothée U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Garg Aditya U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Mayer Alexandre U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Battaglini Lenzo U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Vuille Louis U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Edinger Virgile U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Moret Emma U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Edinger Ludivine U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
De Gaspari Mélina U17-U19 Filles U17-U19F BC Perly-Certoux
Hintermann Nolan U09 (MX) U09MX BC Genève
Rendeiro Elias U09 (MX) U09MX BC Perly-Certoux
Spicher Jonah U09 (MX) U09MX BC Perly-Certoux

Accès

Parking

Parking payant avec horodateur. Accès gratuit aux places réservées pour personnes à mobilité réduite.


Transports publics

Lignes Arrêt
11 Queue d'Arve
D Dussaud
14 2 19 Jonction

Centre Sportif de la Queue d'Arve