Informations

L'étape numéro deux du circuit juniors genevois est une étapes deux étoiles et est donc ouverte aux juniors provenant de toutes les régions romandes. Vous avez la possibilité de vous y inscrire par le formulaire présent dans le second onglet ci-dessus.

Dates / Inscriptions

Inscriptions Limite
Fermées 150 inscrits
Date du tournoi Délai d'inscription
18.11.2017 04.11.2017

Répartition par club

Limite d'inscription



Répartition par discipline

Répartition Fille / Garçon

Participants

Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Nom Prénom Catégorie Cat. Club
Juniors Responsable RJ Garçons RJG ACGB
Jaafri-hayani Elias U11 Garçons U11G BC Rousseau
Quiblier Teo U11 Garçons U11G Badminton Lausanne Association
Ekstrand Félix U11 Garçons U11G Badminton Lausanne Association
Tullen Gaëtan U11 Garçons U11G BC Mandement
Miauton Arthur U11 Garçons U11G Badminton Lausanne association
Tercier Yann U11 Garçons U11G BC Payerne
Araujo Martim U11 Garçons U11G BC Genève
Hofer Sacha U11 Garçons U11G Neuchatel BC
Kunjumen Amos U11 Garçons U11G BC Rousseau
Molyneaux Olivier U11 Garçons U11G Badminton Club Vevey
Pharisa Robin U11 Garçons U11G Badminton Club Gruyères
D'addona Léo U11 Garçons U11G BC Rousseau
Errahali Hicham U11 Garçons U11G BC Rousseau
Bailleau Marin U11 Garçons U11G Badminton Club Crassier
Briancourt Nicolas U11 Garçons U11G Neuchatel BC
Blanchard Hélène-guo U11 Filles U11F BC Genève
Crisafulli Chiara U11 Filles U11F BC Genève
Estoppey Kenza U11 Filles U11F BC Payerne
Gauchat Solène U11 Filles U11F BC Rousseau
de Siebenthal Claire U11 Filles U11F BC Genève
Charbonnier Gauvain U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Baureder Aurelian U13 Garçons U13G BC Genève
Tullen Basile U13 Garçons U13G BC Mandement
Bouzereau Thomas U13 Garçons U13G BC Morges
Aidani Ayoub U13 Garçons U13G BC Genève
Kunjumen Joshua U13 Garçons U13G BC Rousseau
Rist Alec U13 Garçons U13G BC Rousseau
Ozdemir Emir U13 Garçons U13G BC Perly-Certoux
Fawer Thoma U13 Garçons U13G Badminton Club Vevey
Girard Owen U13 Garçons U13G Badminton Club Oron
Sandu Andrei U13 Garçons U13G BC Rousseau
Catzeflis Laura U13 Filles U13F Badminton Lausanne Association
Cortat Naya U13 Filles U13F Badminton Club La Chaux-de-Fonds
Raynaud Maëlys U13 Filles U13F Badminton club la Chaux-de-fonds
Griss Tarah U13 Filles U13F Lausanne
Pirson Clémence U13 Filles U13F BC Perly-Certoux
Mascaro Marie U13 Filles U13F BC Payerne
Uvarova Sofia U13 Filles U13F Neuchatel BC
Gauchat Maude U13 Filles U13F BC Rousseau
D'yvoire Victoria U13 Filles U13F BC Rousseau
Larsen Louis U15 Garçons U15G BC Rousseau
Chevalley Benjamin U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Bourguignon Alex U15 Garçons U15G BC Mandement
Tullen Maxime U15 Garçons U15G BC Mandement
Rossat Ghislain U15 Garçons U15G BC Payerne
Moll Iochane U15 Garçons U15G BC Genève
De Clerck Bruno U15 Garçons U15G BC Genève
Bergamini Giacomo U15 Garçons U15G BC Genève
Montandon Dany U15 Garçons U15G badminton club Vallée de Joux
Phung David U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Blum Tom U15 Garçons U15G BC Perly-Certoux
Delaloye Léonard U15 Garçons U15G BC Rousseau
Pégatoquet Solal U15 Garçons U15G BC Rousseau
Lambert Benjamin U15 Garçons U15G BC Rousseau
Mitchell Henri U15 Garçons U15G BC Rousseau
Rolli Luc U15 Garçons U15G BC Mandement
Hexel Robin U15 Garçons U15G Badminton Club Arzier-Le Muids
Badoux Tom U15 Garçons U15G Badminton Club Vevey
Beck Leo U15 Garçons U15G Versoix Badminton Club
Hintermann Nathan U15 Garçons U15G BC Troinex
Galvé Julien U15 Garçons U15G Badminton Club Crassier
Lysser Jonas U15 Garçons U15G Badminton Club Crassier
Wang Hou Jie U15 Garçons U15G Badminton Club Crassier
Vuille Louis U15 Garçons U15G BC Rousseau
Kottelat Gérald U15 Garçons U15G BC Rousseau
Bailleau Milo U15 Garçons U15G Badminton Club Crassier
Covini Coralie U15 Filles U15F BC Genève
Widmer Chloé U15 Filles U15F BC Rousseau
Chanthakesone Ness U15 Filles U15F Lausanne
Pirson Emeline U15 Filles U15F BC Perly-Certoux
Molynaux Lia U15 Filles U15F BC Payerne
Henny Sarah U15 Filles U15F BC Etagnières
De Barros Isabel U15 Filles U15F Neuchatel BC
Engel Eleonore U15 Filles U15F Neuchatel BC
Charbonnier Noriane U15 Filles U15F BC Rousseau
Richoz Lina U15 Filles U15F BC Rousseau
Zancanella Chloé U15 Filles U15F BC Chênois
De Jong Charlotte U15 Filles U15F Badminton Club Vevey
Benziger Julie U15 Filles U15F BC Rousseau
Hintermann Marion U15 Filles U15F BC Troinex
Graz Gaspard U17-U19 Garçons U17-U19G Badminton Lausanne Association
Davis Joshua U17-U19 Garçons U17-U19G Badminton Lausanne Association
Pahud Simon U17-U19 Garçons U17-U19G Badminton Lausanne Association
Bouzereau Vincent U17-U19 Garçons U17-U19G BC Morges
Sansonnens Nathan U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Fontannaz Grégoire U17-U19 Garçons U17-U19G BC Etagnières
Bignens Anthony U17-U19 Garçons U17-U19G BC Etagnières
Ly Cuong Marco U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Hebert Martin U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Oberson Timothée U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Pelloux Arthur U17-U19 Garçons U17-U19G BC Genève
Mascaro Alexandre U17-U19 Garçons U17-U19G BC Payerne
Whipps Gaetan U17-U19 Garçons U17-U19G Badminton club Arzier-Le Muids
Garg Aditya U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Zabin Sam U17-U19 Garçons U17-U19G BC Rousseau
Capron Tristan U17-U19 Garçons U17-U19G Badminton Club Vevey
Pharisa Yann U17-U19 Garçons U17-U19G Badminton Club Gruyères
Galvé Loïc U17-U19 Garçons U17-U19G Badminton Club Crassier
Bottari Térence U17-U19 Garçons U17-U19G Badminton Club Crassier
Juillerat Thibaut U17-U19 Garçons U17-U19G Badminton Club Crassier
Favre Adrien U17-U19 Garçons U17-U19G Badminton Lausanne Association
Torrent Julie U17-U19 Filles U17-U19F BC Perly-Certoux
Bouzereau Manon U17-U19 Filles U17-U19F BC Morges
Rey Clémence U17-U19 Filles U17-U19F BC Morges
Monti Cavalli Angelica U17-U19 Filles U17-U19F BC Morges
Rossat Elodie U17-U19 Filles U17-U19F BC Payerne
Mollard Coralie U17-U19 Filles U17-U19F BC Payerne
Giuriani Margot U17-U19 Filles U17-U19F BC Perly-Certoux
Berchtold Sophie U17-U19 Filles U17-U19F BC Payerne
Ros Célia U17-U19 Filles U17-U19F BC Etagnières
Wagnon Michaella U17-U19 Filles U17-U19F BC Etagnières
Gureu Catalina U17-U19 Filles U17-U19F BC Chênois
Beaud Lucie U17-U19 Filles U17-U19F Badminton Club Gruyères
Castella Fanny U17-U19 Filles U17-U19F Badminton Club Gruyères
Rigo Zoé U17-U19 Filles U17-U19F BC Rousseau
Vantaggio Valentina U17-U19 Filles U17-U19F Badminton Club Rochefort
Ricci Rebbeca U17-U19 Filles U17-U19F Badminton Club Rochefort
Borloz Fanny U17-U19 Filles U17-U19F Badminton Club Crassier
De Pascalis Lidia U17-U19 Filles U17-U19F BC Genève
Boschung Quentin U09 (MX) U09MX Badminton Lausanne Association
Lambert Marti U09 (MX) U09MX BC Perly-Certoux
Araujo Santiago U09 (MX) U09MX BC Genève
Kunjumen Elias U09 (MX) U09MX BC Rousseau
Hintermann Nolan U09 (MX) U09MX BC Troinex

Accès

Parking

Parking payant avec horodateur. Accès gratuit aux places réservées pour personnes à mobilité réduite.


Transports publics

Lignes Arrêt
11 Queue d'Arve
D Dussaud
14 2 19 Jonction

Centre Sportif de la Queue d'Arve